Одно из направлений православного молодёжного движения  "Ладанка" храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры - организация и проведение благотворительных акций.
  Республиканский детский онкологический центр в Боровлянах, ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, инвалиды... - адреса, куда направляет свою помощь  молодёжное движение.
  Очередная благотворительная акция по благословению настоятеля Миорского православного храма протоиерея Виктора Вабищевича  была организована в дни Успенского поста в преддверии нового учебного года. На этот раз гуманитарная помощь была адресована детям Дисненского социального приюта. В этом благоугодном деле приняли участие не только члены молодёжного движения, но и многие жители г. Миоры.
  Постельное бельё, обувь, одежда, сладости и многое другое было передано в это детское учреждение.  Елена Фёдоровна Ильичёва, воспитатель детского социального приюта, выразила слова искренней благодарности за оказанную помощь.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
С любовью к ближнему