29 сентября 2018 года
Паломническая поездка в Благословенную Оптину
По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия архиепископа Полоцкого и Глубокского Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает прихожан принять участие в поездке 6 - 7 октября 2018 года к святыням Оптиной пустыни Шамордино.

Благословенная Оптина
«Святая Оптина широко раскинула свои таинственные благоуханные берега. Сколько встретилось здесь судеб, сердце, душ; сколько распуталось страшных душевных узлов… Она, скромная и тихая Оптина, навсегда останется нашей духовной родиной, тем дорогим сердцу местом, откуда, даже в сумерки и непогоду, хорошо видно прекрасное благодатное Небо!»

Программа паломничества:

5 октября (пятница) г.Полоцк
20:00 - Регистрация в кафедральном соборе Богоявления  (иметь с собой паспорт!).
Молебен - 21:00. Отправление  группы в Оптину пустынь.

6 октября (суббота)
Прибытие в Оптину пустынь. Ранняя Божественная литургия. Экскурсия. Трапеза. Свободное время. 17:00 - Всенощное бдение. Трапеза по окончании вечерней службы. Размещение на ночлег.

7 октября (воскресенье)
Оптина пустынь. Божественная литургия. Молебен у раки с мощами святого Амвросия Оптинского. Трапеза. Отправление в Шамордино - 14:00. Экскурсия по монастырю.  Свободное время. 18:00 - отправление в Полоцк.

8 октября (понедельник, утро)
Прибытие в г.Полоцк; г. Новополоцк.

Пожертвования: 80  б. р. + 2000 р. р.; детям и студентам: 50р.+ 1500р.

Предварительная запись по телефонам:
W + 375 29 697-59-67; МТС +375 33 334-37-78 (Елена).

Пожертвования принимаются в Кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка, ул. Нижне-Покровская, 24.

*В программах поездок  возможны незначительные изменения. **Детям, студентам и многодетным семьям благословляется скидка; иногородним паломникам благословляется внести пожертвования в день поездки.