17 мая 2015 года
   Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Международный день памяти - это напоминание о том, что никто не застрахован от этой смертельной беды; это возможность показать реальный риск и объяснить, как его избежать.
   15 мая в ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района» прошло мероприятие "Знать, чтобы жить". На мероприятии присутствовали представители санэпидемстанции, Миорской центральной библиотеки,  работники  центра социального обслуживания населения, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры Татьяна Михайловна Патеенок. Выступая перед аудиторией старшеклассников, Татьяна Михайловна остановилась  на вопросах нравственности, отношения православия к браку, его великом предназначении,  подчеркнув, что заболевание СПИДом есть естественное следствие греховного образа жизни, что мы должны внять словам апостола Павла "Бегайте блуда", и призвала молодых людей, стоящих на пороге  самостоятельной жизни и вступающих в мир взрослых отношений, беречь дарованную Творцом жизнь, любить эту жизнь...

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
17 мая - Международный день памяти людей, умерших от СПИДа