9 июня 2016 года
Паломничество. Святыни Москвы и окрестностей. 22-25 июня
1 день.23 июня (четверг)
Посещение Покровского монастыря. Поклонение раке св.Матроны Московской. Отдых (краткий) в паломнической гостинице св.Марона Пустынника. Обзорная экскурсия по святым местам г.Москвы. Отъезд в Сергиев посад. Расселение в «Паломнической слободе». Трапеза.

2 день. 24 июня (пятница)
5:30 Братский молебен. Поклонение открытым мощам прп.Сергия Радонежского. Божественная литургия. Трапеза 10:30. 11:00 - экскурсия по Лавре. 12:30 - Молебен с акафистом прп.Сергию. 14:30 отъезд в Гефсиманский скит. Поклонение святыням. Прп.Варнава. Экскурсия. Отъезд в Хотьково. Покровский монастырь, поклонение святым мощам родителей Сергия Радонежского прп.Кирилла и Марии. Ночлег в паломнической гостиницу Троице-Сергеевой Лавры. Трапеза.

3 день. 25 июня (суббота)
5:30 Братский молебен. Поклонение открытым мощам прп.Сергия Радонежского. Божественная литургия. Трапеза 8:00.
Отъезд в Звенигород. Кремль города Звенигорода. Успенский собор. Фрески Андрея Рублева. Экскурсия по Саввино-Сторожевскому монастырю, поклонение святыням. Трапеза. Источник прп.Саввы. 14:30 отъезд в Новый Иерусалим. Экскурсия. Отъезд в Москву. По дороге посещение храма св.блг.кн.Александра Невского, где пребывает икона Божией Матери Одигитрия - Эфесская-Полоцкая. Отправление в Полоцк.

*В программе поездки возможны незначительные изменения.
Прибытие в г.Полоцк-г.Новополоцк 25 июня-26 июня (суббота-воскресенье), ночь.
Пожертвования: 1 000 000 б.р.*(100б.р.) + 4 000 р. р.
Детям и людям с ограниченными возможностями скидка 20%.
Пожертвования принимаются в Кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка.
Адрес: ул.Нижне-Покровская, 24. По всем вопросам организации поездки обращаться по телефонам: Velcom (+37529)697-59-67; МТС (+37533)334-37-78 (Елена).
         Паломнический отдел Полоцкой епархии.
История России в её монастырях и храмах.
Покровский монастырь, Замоскворечье, Троице-Сергиева Лавра, Хотьково. Звенигород, Новый Иерусалим.*
Проживание в паломнической гостинице Троице-Сергеевой лавры.Питание в трапезной монастыря.
Отправление из г.Полоцка  22 июня (среда) 20:00 Площадь Свободы.