Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Июнь  2014
Паломничество по святым местам

Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает прихожан принять участие в поездках к Православным святыням Полоцкой епархии, Беларуси и России.

Июль
7 июля (понедельник) г. Полоцк - д. Черневичи. Престольный праздник Рождества Св. Прор. Иоанна Предтечи (источник).
Отправление в 8:00. Пожертвование за поездку: 100 тысяч рублей.

19 июля (суббота) Полоцк - Могилев - Мстиславль - Пустынька.
(Свято-Никольский монастырь; храм Св. Серафима Саровского; храм Св. Александра Невского; Свято-Успенский монастырь, источник).
Отправление: 6.30.Пожертвование за поездку: 400 тысяч рублей.

21 июля (понедельник) г.Новополоцк - д. Шульги (Невельский р-н). (Божественная литургия в храме в честь иконы Казанской Божией Матери. Посещение могилы духовника Полоцкого монастыря Архим. Сергия в д. Краснополье Россонского р-на. Посещение источника «Серебрянка»). Запись по тел. 8-033-329-26-38

25 -26 июля (пятница-суббота) Полоцк - Москва -- Сергиев посад  (Св. праведная Матрона Московская; Св. преподобный Сергий Радонежский; Московская Духовная Академия и Семинария).
Отправление: 21.00. Пожертвование за поездку: 700 тысяч рублей.

10 августа (воскресенье) Полоцк - Дисна
(Престольный праздник Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».) Крестный ход. Источник д. Черневичи.
Отправление: 8.00.Пожертвование за поездку: 100 тысяч рублей.

22-23 августа - Полоцк - Корма - Гомель (Свято-Иоанновский Кормянский монастырь, мощи Св. Праведного Иоанна Кормянского, Св. колодец), Петро-Павловский собор, мощи Св. схимонахини Манефы Гомельской.
Отправление: 23.00. Пожертвование за поездку: 500 тысяч рублей.

29-30 августа Полоцк - Псков - Печеры (собор Святой Троицы, кремль, Спасо-Преображенская церковь; Псково-Печерский монастырь).
Отправление: 22.00. Пожертвование за поездку: 500 тысяч рублей.

Пожертвования принимаются за неделю до поездки
Сбор и отправление в поездку: площадь Свободы города Полоцка
По всем вопросам организации поездок обращаться:
8- 029-697-59-67 (Welcome), 8 -033-334-37-78 (МТС)
Регистрация паломников в Свято-Богоявленском кафедральном соборе г.Полоцка, ул. Нижне-Покровская,24.

Руководитель паломнического отдела священник Алексей Кушнеревич.