2 августа 2019 года

Паломническая поездка на о.Валаам
По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского, паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает прихожан принять участие в поездке "Святыни Валаама".
6(вторник) - 7(среда) - 8(четверг) - 9(пятница) - 10(суббота) - 11(воскресенье) августа. Вырица - Санкт-Петербург - Валаам.

Мы все имеем желание последовать вышнему званию, туда, где от начала уготовано нам вечное жилище, исполненное неизреченной радости: наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа (Флп. 3, 20). Итак, кто желает эту вечность получить, тот должен непременно познать любовь Божию к нам и любовь свою к Богу, в чем она состоит… (Ин. 3, 16)

Программа паломничества:

6 августа (вторник)

19:00 - сбор и регистрация паломников на площади Свободы г.Полоцка. Молебен.
Отправление в 21:00.
С собой иметь документы!

7 августа (среда)

Вырица. Часовня Серафима Вырицкого. Прибытие в Санкт-Петербург,  Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра. Часовня блж. Ксении Петербургской. Вечернее богослужение.
24:00 - отправление в Приозерск.

8 августа (четверг)

09:00 - погрузка на теплоход «Валаам» в Приозерске.
Прибытие на о.Валаам в полдень. Экскурсия по Центральной усадьбе. Вечерня в Спасо-Преображенском соборе.
Ночлег в паломнической  гостинице теплохода «Адмирал Кузнецов».

9 августа (пятница)

Экскурсии по скитам монастыря.
Трапезы (завтрак, обед, ужин) по расписанию монастыря.
Вечернее  богослужение в Спасо-Преображенском соборе.

10 августа (суббота)

Божественная литургия. Трапеза. Экскурсия.
17:00 - отправление с о. Валаам.

11 августа (воскресенье)

Утро. Прибытие в Полоцк.

Пожертвования: 100 (70)* бел.руб. + 7500 рос.руб.

Пожертвования принимаются в Кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка, ул. Нижне-Покровская, 24.

По всем вопросам организации поездки обращаться по телефонам: W +375 29 697- 59-67; МТС +375 33 334-37-78 (Елена).

*Для детей и студентов благословляется скидка. В программе поездки возможны незначительные изменения.