2 июня 2019 года

Паломническая поездка по святым местам Беларуси
По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского, Паломнический отдел Полоцкой епархии приглашает принять участие в поездках по святым местам Беларуси "Собор Белорусских святых". Минск - Станьково - Гомель - Корма - Белыничи - Могилев. 21 июня - 23 июня 2019 г.

*Программа поездки:

21 июня (пятница) г.Полоцк
19:30 - Молебен в кафедральном соборе Богоявления. Регистрация паломников. Экскурсия и трапеза (Воскресная школа). Отправление в г.Минск - ночь.

22 июня (суббота)
06:00 - Ранняя  Божественная литургия в Свято-Елизаветинском монастыре г.Минск.
09:00 - Отправление в д.Станьково. Церковь св.Николая. Поклонение блж. Валентине Минской.
13:00 - Отправление в г.Гомель. Кафедральный собор в честь святых апостолов Петра и Павла. Поклонение мощам преподобной Манефы Гомельской. Вечернее богослужение. Отправление в д.Корма Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь. Д.Корма - трапеза и ночлег в паломнической гостинице.

23 июня (воскресенье)
07:15 - Молебен с чтением акафиста у мощей св. Иоанна Кормянского. Часы. Божественная литургия.  Трапеза.
13:00 -  Прибытие в г.Белыничи. Поклонение иконе Божией Матери Белынеческой. Отправление в г.Могилев. Посещение Свято-Никольского женского монастыря. Выезд из г.Могилева
20:00 - Отправление в г.Полоцк. Прибытие г.Полоцк-г.Новополоцк (ночь).

Пожертвования: 80 бел.руб., **детям и студентам: 60 бел.руб.

Предварительная запись  по телефонам:
W + 375 29 697- 59-67; МТС +375 33 334-37-78 (Елена).

Пожертвования принимаются в Кафедральном соборе. Богоявления г.Полоцка, ул. Нижне-Покровская, 24. *В программах поездок возможны незначительные изменения. **Детям, студентам и многодетным семьям благословляется скидка; иногородним паломникам благословляется внести пожертвования в день поездки.