Крепкая семья - сильное государство. На этом акцентировали внимание в ходе открытого диалога «Партнерство государства и семьи в интересах поколений», состоявшегося в рамках Недели родительской любви. На беседу в центральную районную библиотеку пригласили представителей социальных служб, трудовую молодежь, молодых и многодетных матерей, а также   благочинного Миорского  округа протоиерея Виктора Вабищевича.
  Поддержка молодежи и семей входит в число национальных приоритетов нашей страны, - отметила ведущая мероприятия библиотекарь Татьяна Фурс. Этот тезис раскрывали в своих выступлениях участники диалога.
  Первый секретарь райкома БРСМ Людмила Ворона рассказала о работе с молодёжью района, в том числе и молодыми семьями. Виктория Янковская, главный специалист отдела архитектуры и строительства ЖКХ, проконсультировала присутствующих о наличии льгот для молодых специалистов и молодых семей. Главный специалист Управления по труду, занятости и социальной защите София Циркина познакомила с порядком, условиями назначения и использования семейного капитала.
  Плотно работает с семьей территориальный центр социального обслуживания населения. С разновидностями государственной поддержки ознакомила заведующий отделением Анна Лискова.  Главный специалист по образованию Валентина Петрова в своём выступлении привела данные о неблагополучных семьях, рассказала о льготах для детей, воспитывающихся в опекунских и приёмных семьях.
  Мира и согласия желал семьям благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич. Отец Виктор,  акцентировал внимание на том, что Церковь всегда выступает за нравственные ценности и гармоничную семью.  Заключение брака в отделе загса советовал укреплять таинством венчания. Напомнил, что Бог там, где любовь.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.
  По материалам районной газеты "Міёрскія навіны". Фото Казимира Блажевича.
Открытый диалог "Государство и семья - партнёры"