Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март 2014

1 марта 2014 года
Освящение Миорского ясли-сада №3 и районного Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации
  27 февраля в преддверии Великого поста  по давно  сложившейся традиции благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич посетил Миорский ясли-сад №3.
  На встречу с батюшкой в актовом зале собрались администрация, воспитатели и   воспитанники детского сада. Отец Виктор в своей беседе поздравил  всех присутствующих с  Масленицей, объяснил детям сущность пребывания их  в детском саду, призвал воспитанников детского сада к послушанию и старательности во всех делах, а воспитателей - к воспитанию детей на основе христианских и нравственных ценностей. Священник рассказал о  духовном понимании Великого поста и подготовке к нему, призывая начать путь от греховной тьмы к свету обновления и очищения души путём примирения с  ближними, прощения всех обид и долгов. В конце беседы батюшка пожелал всем  здоровья, воспитателям успехов  в их нелёгком, но благородном труде и подарил детям сладости, а педагогическому коллективу  детского сада - иконки.
  Затем отец Виктор отслужил  молебен, в ходе  которого присутствующие испросили у Господа здоровья,  Божией помощи и милости, чтобы Господь Бог дал им  силы душевные и телесные нести свой нелёгкий крест  воспитания детей.  После совершения молебна протоиерей Виктор Вабищевич освятил помещения детского сада и районного Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Пресс-служба Миорского прихода.