Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Август 2013

26 августа 2013 года
На учёбу - с благословением
Пресс-служба Миорского прихода. Фото Александра Патеенка.
  Конец августа. Чистый и прозрачный воздух наполнен светом уже нежаркого солнца. Деревья стоят ещё зелёные, но на берёзах появились жёлтые пряди - предвестники осени и наступления первого  осеннего месяца, а с ним - и нового учебного года.
   Доброй традицией стало начинать учебный год с молитвой и благословением Божиим. Каждый год в последнее воскресение августа совершается  молебен о тех, кто учит, учится и  будет учиться. Студенты, учащиеся, школьники и преподаватели стремятся в этот день после исповеди причаститься   Святых Христовых Таин и получить благословение Божие на непростое дело учения.
   Действительно, учёба - это всегда труд, требующий воли, усидчивости, стремления постигать новое, неведомое.
   По окончании Богослужения отец Виктор обратился с напутственным словом к учащимся и их родителям, пожелал всем, кто учится и учит, чтобы Господь ниспослал им благодать Духа Святаго, дарствующего и укрепляющего душевные силы на познание изучаемых дисциплин "во славу Божию, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу".
   После молебна отец Виктор благословил всех, кто будет учиться, окропив каждого святой водой.