3 мая 2016 года
  На малом входе за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи состоялось награждение. Церковных  наград были удостоены и священники Миорского благочиния:

- протоиерей Виктор Вабищевич, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры - право ношения палицы;

- иерей Владимир Стреха,  настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д. Новый Погост - право ношения наперстного креста;

- иерей Сергий Гуцко, настоятель храма Преображения Господня д. Язно -  право ношения наперстного креста;

- иерей Василий Пашкевич, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д. Узмёны - право ношения камилавки.

От всей души поздравляем всех награждённых священников Миорского благочиния, желаем им помощи Божией на пастырском пути и доброго здравия на долгая и благая лета!

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Усердное пастырское служение отмечено Церковными наградами...
  2 мая, во второй день Светлой седмицы, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Полоцкой епархии.