13 октября 2019 года

К познанию Правды и Истины…
  В воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры начались учебные занятия. В первый день учёбы в школе было очень оживлённо. Педагоги Татьяна Васильевна Сороко и Татьяна Михайловна Патеенок приветливо встречали учащихся, их пап, мам, бабушек.
  В дорогу познания Правды и Истины благословил настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич.  В своём приветственном слове отец Виктор пожелал детям успешной учёбы, помощи Божией в изучении основ православной веры, для постижения которых требуется старание и терпение.
  Первый урок прошёл в игровой форме: ребятам нужно было собрать пять ключиков от сундука знаний. Чтобы подобрать ключики, нужно было подняться по условным ступенькам, отвечая на вопросы материала, пройденного в прошлом учебном году. В ходе ответов на предложенные вопросы учащиеся вспоминали молитвы, заповеди блаженства, Евангелие, читали отрывки текстов на церковнославянском языке, называли великие  святыни своей малой родины  - и сундучок знаний открылся. Педагоги пожелали, чтобы стараниями и усидчивостью детей этот сундучок и в этом учебном году пополнился новыми знаниями.
  Общение первого дня занятий продолжилось за чаепитием, которое организовала матушка Валентина.

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы