10 декабря 2015 года
Благотворительный концерт «Мы вместе!»
  3 декабря в Международный День инвалидов в районном Доме культуры прошел благотворительный концерт «Мы вместе!», посвященный 15-летию государственного учреждения образования «Миорский районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Мероприятие проходило в рамках реализации социального проекта «Дорога добра», одной из целей которого является информирование населения о проблемах детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.
  Содержание концертной программы не только позволило зрителям насладиться творческими способностями талантов нашей Миорщины, но и поближе познакомиться с деятельностью Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В фойе РДК гости праздника могли ознакомиться с рисунками детей, методическими пособиями и играми, изготовленными педагогами Центра. Изюминкой всей выставки стали замки из воздушных шаров, «построенные» индивидуальным предпринимателем Ларисой Кузьминой.
  Среди присутствующих в зале были как представители религиозных конфессий, организаций, общественных объединений, учреждений образования города, так и  выпускники Центра, родители.
Данное мероприятие предоставило возможность еще раз отметить и поблагодарить всех, кто принимает активное участие в жизни учащихся и воспитанников Центра.
  Благодарность начальника отдела образования, спорта и туризма Миорского райисполкома за оказание благотворительной помощи детям-инвалидам, за милосердие и душевную щедрость среди других награждённых была вручена  и благочинному  Миорского округа протоиерею Виктору Вабищевичу. В  своём ответном слове  отец Виктор поздравил всех  присутствующих с 15-летним  юбилеем центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, пожелал, чтобы Господь даровал всем мир, здоровье духовное и телесное, утешил в трудные минуты жизни и чтоб благословение Господне, Покров Пресвятой Богородицы и молитвы всех святых сопутствовали во всяком добром деле.
  Средства, вырученные за продажу билетов на концерт, будут направлены на приобретение специализированных игрушек и дидактических пособий для воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Светлана Викторовна Бакевич, директор государственного учреждения образования «Миорский районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Фото Казимира Блажевича.