25 августа 2019 года

MU20195 MU20196
MU20192 MU20197
  Последние дни летнего месяца... Канун нового учебного года...И каждый год в течение уже многих лет в последнее воскресенье августа церковь Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры собирает своих юных прихожан, их родителей, преподавателей, студентов на особый напутственный молебен.
  25 августа присутствующие на воскресном богослужении молились о ниспослании Божией милости на всех, кому предстоит учиться и учить. В этот день, как и в прежние годы, среди исповедовавшихся и причащавшихся  было много детей и молодёжи.
  По окончании богослужения с тёплым пастырским  напутствием  к молящимся    обратился настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич. Батюшка пожелал всем присутствующим здоровья, успехов, благополучия, а тем, кому предстоит нелёгкий труд - учёба, отец Виктор  пожелал, чтоб Господь ниспослал им благодать Духа Святаго, дарствующего и укрепляющего душевные силы на познание изучаемых дисциплин "во славу Божию, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу".
  После молебна отец Виктор благословил всех,  окропив святой водой.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
С молитвенным напутствием в дорогу знаний