Последние дни летнего месяца... Канун нового учебного года...И каждый год в течение уже многих лет в последнее воскресенье августа церковь Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры собирает своих юных прихожан, их родителей, преподавателей, студентов на особый напутственный молебен.
  В этом году молебен перед началом учебного года отслужен настоятелем храма протоиереем Виктором Вабищевичем 29 августа по окончании Божественной литургии. Знаменательно, что  молебен в этом году совпал с днём чествования иконы Божией Матери "Прибавление ума". Перед этой иконой обращаются с молитвой к Богоматери и Ея Богомладенцу как к источнику высшей мудрости и разума. Просят о «прибавлении ума», о даровании помощи в учении, а также о духовном просвещении и помощи в воспитании детей. И дай Бог, чтобы время учёбы стало для всех, кто будет учиться, временем раскрытия талантов и самых лучших качеств детей и подростков. Дай Бог, чтобы учителя и родители смогли увидеть  и помочь детям с Божией помощью вырастить  в себе данные Богом таланты и совершенствовать лучшие качества ...
  Отец Виктор в своём напутственном пастырском слове всем тем, кому предстоит нелёгкий труд - учёба,  пожелал терпения, душевных сил на нелёгком пути в постижении знаний "во славу Божию, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу".
После молебна батюшка благословил всех на начало учебного года  окроплением святой водой.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
С пожеланием духа премудрости и духа разума
M2021b73eae902d69e-V M202103cb191df1d8-V M20210f16eedea14-V
M202142f932b305-V M2021e81cb9de856260c-V M2021895e76c61a4-V