С верой во Христа и благодарностью ко служителям храма...
   Для православных верующих декабрь - время   Рождественского поста, милосердия, добродетели и  благотворительности.  Символично, что  именно      3 декабря  во всем мире провозглашен Международным днем инвалидов (уБогих), тех,  кто издревле находится под особой защитой у Бога. В этот день  во многих странах государство, общественность, духовенство и все неравнодушные откликаются на проблемы людей  с инвалидностью.
  По доброй традиции, существующей  с   2014 года,    протоиерей Виктор Вабищевич   в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры провел молебен о здравии,  на котором присутствовали подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов государственного учреждения  «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района», а также члены ОО «Белорусское общество инвалидов» и члены ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
  Отец Виктор обратился  к присутствующим с проповедью, призвал  чаше посещать храм, жить в мире и согласии с собой и окружающими,  искренне молиться  Господу, Пресвятой Богородице,  целителю Пантелеимону. У иконы  "Введение во храм Пресвятой Богородицы"  поведал историю возникновения этого православного праздника.
   Верой во Христа и благодарностью ко служителям храма  были преисполнены сердца прихожан в этот день.

Алла Геннадьевна Федорец, заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов государственного учреждения  «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»