3 декабря 2015 года

Воспитанники воскресной школы подготовили сувениры-самоделки для инвалидов Молебен о болящих
3 декабря 1992 года 47 сессией Генеральной ассамблеи ООН был провозглашён Международный день инвалидов. И в этом же году  этот день в нашей республике был  объявлен Днем инвалидов Беларуси.
Накануне этого дня, 2 декабря, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне  протоиерей Виктор Вабищевич вознёс молитвы о здравии инвалидов, людей с особенностями психофизического развития. На молебне присутствовали воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов, а также члены общественной  организации "Белорусское общество инвалидов", представители территориального центра социального обслуживания населения.
  В начале богослужения батюшка обратился к присутствующим с очень тёплым и душевным словом. Через всё его выступление проходила главная мысль, что во всех жизненных ситуациях надо уповать на  Бога, обращаться с живой  молитвой к Главному Небесному Врачу душ и телес наших - к Господу нашему Иисусу Христу, а также искать помощи в исцелении недуг душевных и телесных в молитвах к  святым целителям, помнить, что Церковь - это Здравница Божия.
  По окончании молебна отец Виктор и старшая сестра сестричества Светлана Осущенко вручили присутствующим небольшие подарки, а воспитанники воскресной школы подарили небольшие иконки в рамочках, изготовленных своими руками в технике аппликации специально к этому дню.
Батюшка ещё раз пожелал всем присутствующим крепости духа, сил духовных и телесных на долгие годы.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
К Международному дню инвалидов