3 декабря - Международный день инвалидов. И  каждый год в этот день по  давно сложившейся доброй традиции  в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры  протоиерей Виктор Вабищевич совершает молебен о болящих.
  Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения  «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района», а также члены ОО «Белорусское общество инвалидов» и члены ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»   зажигают свечи во славу Божию и искренне молятся, прося у Спасителя здоровья.
  По окончании молебна отец Виктор  пожелал всем присутствующим на богослужении здоровья, терпения и искренней веры  в спасительную силу Христа.
  К этому событию Дмитрий Витковский написал картину и подарил её храму. Батюшка тепло и сердечно поблагодарил автора за подарок. Все присутствующие на богослужении получили небольшие сладкие подарки.
  С благодарностью,  надеждой, верой и добрыми мыслями покидали в этот день храм граждане с ограниченными возможностями.

Екатерина Богуш
К Международному дню инвалидов