С  благословением на учёбу
  Доброй традицией стало начинать учебный год с молитвой и благословением Божиим. Каждый год в конце августа в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры совершается  молебен о тех, кто учит, учится и  будет учиться.  Студенты, учащиеся и преподаватели стремятся в этот день после исповеди причаститься Святых Христовых Таин и получить благословение Божие на непростое дело учения.
    25 августа присутствующие на воскресном богослужении горячо молились о ниспослании Божией милости на всех, кому  предстоит учеба.
  По окончании богослужения с тёплым пастырским напутствием к молящимся  обратился настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич. Священник  понятно и доходчиво дал толкование главы Евангелия, читаемой на Литургии в этот воскресный день, искусно связав значение слов Священного Писания с духовным содержанием молебна, призвал всех быть с Богом в душе и сердце. Отец Виктор  пожелал  всем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, а учащимся и педагогам - чтобы Господь ниспослал им благодать Духа Святаго, дарствующего и укрепляющего душевные силы на познание изучаемых дисциплин "во славу Божию, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу", и  благословил всех окроплением  святой водой.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры