Доброй традицией стало начинать учебный год с молитвой и благословением Божиим. Каждый год в конце августа совершается  молебен о тех, кто учит, учится и  будет учиться. Студенты, учащиеся, школьники и преподаватели стремятся в этот день после исповеди причаститься   Святых Христовых Таин и получить благословение Божие на непростое дело учения.
   Действительно, учёба - это всегда труд, требующий воли, усидчивости, стремления постигать новое, неведомое.
   По окончании
богослужения настоятель храма протоиерей Виктор  Вабищевич обратился с напутственным словом к учащимся и их родителям, пожелал всем, кто учится и учит, чтобы Господь ниспослал им благодать Духа Святаго, дарствующего и укрепляющего душевные силы на познание изучаемых дисциплин "во славу Божию, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу".
   После молебна отец Виктор благословил всех окроплением  святой водой.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.
MNU20208 MNU202015 MNU20203
Mnu202056 MNU20201 MNU20205