22 августа 2016 года
  Не за горами сентябрь, первым днём которого в городах и сёлах гостеприимно распахнутся двери школ, и школьники, с сумками полными учебников, и сердцами, полными желания обрести новые знания, шумным, весёлым, разновозрастным потоком устремятся в классы на занятия: кто - за первыми в их жизни оценками, а кто и  в предвкушении своего долгожданного аттестата зрелости. Распахнутся двери  и воскресных школ   нашего Миорского благочиния  для юных и очень юных миорчан, желающих постигать основы христианской веры, больше узнать о Церкви Христовой, о вере в Бога, о молитве...
  21 августа по давно сложившейся традиции в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры был совершён молебен перед началом учебного года. Получить пастырское благословение от батюшки  собрались студенты, учащиеся, их родители, будущие первоклассники, учителя. По окончании праздничного Богослужения настоятель храма отец Виктор пожелал всем присутствующим здоровья, успехов, благополучия,  а главное - помощи от Бога, Источника премудрости и Подателя разума, и благословил на начало учебного года окроплением святой водой.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры. Фото Виктора Скрипкина.
Молитвенное напутствие в дорогу знаний