5 декабря 2019 года
С верой, надеждой и упованием на милосердие Божие
  По доброй традиции, существующей на протяжении уже шести лет, граждане с  ограниченными возможностями, воспитанники отделения  дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района" 3 декабря, в Международный день инвалидов, с радостью посещают храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры, где по инициативе протоиерея Виктора Вабищевича совершается молебен о болящих.
  И в этот раз по окончании молебна отец Виктор обратился к присутствующим с теплыми словами приветствия, призвал всех не унывать, верить в Бога, уповать на Его благодать, чаше посещать храм и молиться, ведь молитва - это разговор с Господом, которая помогает справиться с душевными переживаниями, жизненными невзгодами и даёт силы бороться с житейскими трудностями.
  Матушка Валентина вручила всем сладкие подарки.
  С благодарностью,  надеждой, верой и добрыми мыслями покидали в этот день храм граждане с ограниченными возможностями.

Татьяна Павловна Шульга, заведующий отделения дневного пребывания
для инвалидов