5 декабря 2018 года
  Путь  к душе и дорога к храму у каждого  христианина своя, порой очень длинная и тернистая. Для граждан с ограниченными возможностями светлым лучиком стала вера в Бога. Благодаря ей у многих появилось желание жить, работать над собой, совершенствоваться и развиваться физически и духовно. С преподавателем воскресной школы Татьяной Михайловной Патеенок молодые инвалиды познают азы православия, знакомятся со святынями, учатся смирению, читают духовную литературу.
  3 декабря по доброй традиции вот уже на протяжении 5 лет граждане, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района» посещают храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.  Настоятель храма  протоиерей Виктор Вабищевич отслужил молебен  о болящих и произнес проповедь о значении молитвы, сказав, что молитва - это положительный энергетический посыл, обладающий большой силой и дающий веру в излечение, надежду на светлое будущее. Молитва о здравии в этом случае улучшает душевное состояние, возвращает утерянный покой, помогает справиться с терзающими страхами и сомнениями.
  Отрадно, что с каждым годом  число людей, желающих принять участие в молебне, растет. По окончании  службы все присутствующие получили небольшие сладкие подарки  и  уверенность, что только вместе и с  помощью Божией мы сможем помочь себе и  друг другу.

Татьяна Шульга, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района».
Путь к душе и дорога к храму у каждого своя...