3 февраля 2020 года
  В г. Миоры состоялись торжества, посвящённые  80-летию образования Миорского района. Главное мероприятие, посвящённое этой юбилейной дате, прошло 31 января в концертном зале районного Дома культуры.
На торжестве присутствовали  руководители района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, ветераны, передовики производства, интеллигенция - все, кто создавал и создаёт историю Миорского района.
  В праздничном мероприятии приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Владимирович Терентьев, член Совета Республики Беларусь, депутат Витебского областного Совета депутатов Владимир Семёнович Матвеев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Николаевич Шевчук.  Поздравить район с юбилеем прибыли консул Латвийской Республики в Витебске Синтия Паура, гости из Крустпилсского края Латвии, из  г. Опочки  Псковской области.
  По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Полоцкого и Глубокского, в юбилейном торжестве  принял участие благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич. От имени владыки Игнатия, а в его лице от всей Полоцкой епархии, от всех священнослужителей Миорского благочиния и от себя лично отец Виктор поздравил всех присутствующих с юбилейной датой и пожелал  Божиего благословения во всех добрых делах и начинаниях, мира, добра и процветания Миорскому району и чтобы благодать Божия сопутствовала всем в дальнейших трудах во славу Божию на пользу нашего района и Отечества.
  В связи с юбилейной датой за многолетний труд и значительный вклад в развитие района лучшие труженики Миорщины были награждены  грамотами и отмечены благодарностями. Заключительным аккордом юбилейного торжества  стал большой праздничный концерт "Между  прошлым и будущим".
  Лейтмотивом всего праздника были  пожелания нашему Миорскому району стабильности и процветания, а всем его жителям - крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
Фото Казимира Блажевича.

80 лет  между прошлым и будущим...