Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Февраль  2015

15 февраля в Воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры состоялось родительское собрание совместно с учащимися школы на тему "Дети. Игры. Взрослые: точки соприкосновения". Первая часть этого собрания  прошла  в форме игры брейн-ринг "Зерно Истины". В ходе игры у родителей была возможность узнать, насколько владеют их дети знаниями православной культуры. Соревновались команда детей и команда родителей. Вопросы были непростые, но интересные как для родителей, так и для учащихся. В брейн-ринге принял участие и  настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич. При активном участии родителей и их детей игра получилась увлекательной и познавательной.  Победила Истина.
  Вторая часть собрания прошла в общении за праздничным столом с домашней выпечкой и сдобой. Отец Виктор поздравил всех с праздником Сретения Господня, рассказал об истории праздника,  учащихся поздравил  с международным днём православной молодёжи.
  Преподаватель воскресной школы Татьяна Михайловна Патеенок в своём выступлении остановилась на роли игры в семье, на конкретных жизненных примерах показала, что игры могут быть не только забавой, но и пагубой. Татьяна Михайловна посоветовала побольше читать духовную литературу, используя фонд центральной, детской  районных библиотек, а также библиотеки Воскресной школы.
  Во дворе школы старшие учащиеся  организовали подвижные игры и забавы,  которые проводили наши предки на Масленицу в далёкие времена. А родители в это время ещё долго за чаепитием вели душеполезные разговоры с отцом Виктором о воспитании детей в православной вере.
  Встреча получилась тёплой, непринуждённой  и полезной.

Татьяна Михайловна Патеенок, преподаватель воскресной школы. Фото автора.
16 февраля 2015 года
Сретенская встреча в Воскресной школе  города Миоры