Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Ноябрь 2014
23 ноября 2014 года
  С  17 по  20  ноября  2014 года проходила  республиканская антитабачная информационно-образовательная акция. В рамках проводимой  акции          20 ноября в Миорской центральной библиотеке  состоялся круглый стол  «Твоя жизнь - твой выбор», посвящённый  Всемирному дню  отказа от курения  и профилактике  онкологических заболеваний.  Мероприятие было инициировано  УЗ « Миорская ЦРБ», Миорской  центральной библиотекой и ОО «БПРСМ» для работающей  молодёжи города. Молодые люди высказывали своё мнение и отношение к обсуждаемой проблеме. Перед присутствующими выступили  Н. Г. Грецкая -  врач-терапевт отделения профилактики,  Н. Э. Чиркова  -  психолог ЦРБ, А.М. Ильинский  - участковый инспектор уголовного розыска, О. Л. Жук  - старший  оперуполномоченный уголовного розыска Миорского РОВД.
  Заведующая отделом маркетинга центральной библиотеки, помощник благочинного  по работе с молодёжью Т. М. Цицилина познакомила присутствующих с  книгами и дисками издательства Белорусского Экзархата, в которых вопрос избавления от табачной и других зависимостей рассматривается  с точки  зрения многовекового опыта Православной  Церкви.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, - говорил апостол Павел, - и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".  (1 Кор. 3, 16-17).

"Табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает здоровье медленной смертью. Раздражительность и тоска - это следствие болезненности души от табакокурения".

Преподобный Амвросий Оптинский

Есть ли слова, убеждающие больше, чем эти?

Татьяна Михайловна Цицилина,
     помощник благочинного по работе с молодёжью.
Круглый стол  «Твоя жизнь - твой выбор»