Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Май  2014

Шестой раз отправной точкой духовного пути станет кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы города Глубокое, а конечной - Спасо-Евфросиниевский монастырь города Полоцка. Со 2-ого по 4-ое июня верующие пройдут расстояние более 80-ти километров. В пути люди будут возносить свои молитвы Господу, Пресвятой Богородице, Преподобной Евфросинии Полоцкой и другим святым угодникам.
  Крестный ход - это духовный миссионерский подвиг, подвиг прославления Господа.
- Трудно весь смысл крестного хода определить, потому что самое главное - это духовный смысл в том, чтобы человеку как-то потрудиться ради Бога. - Рассуждает протоиерей Сергий Грамыко, настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Глубокое. - Это возможность вырваться из суеты, из быта, немножко задуматься о себе, сделать над собой какое-то усилие. Крестный ход - это духовный труд. Как бы то ни было, когда человек идёт в пути, я думаю, что человек делает это ради Бога, чтобы Господь как-то ему помог. Я думаю, что милость Божия есть, и она касается человека.

Контактные телефоны для паломников, желающих совершить Свято-Евфросиниевский крестный ход:
Мобильный мтс: +375297135484, 8-02156-22552.
Свято-Евфросиниевский крестный ход
Пресс-служба Полоцкой епархии.