8 июня 2015 года
Впервые с 8 по 18 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Павла Митрополита Минского и Заславского Патриаршего Экзарха всея Беларуси состоится общеепархиальный Крестный ход с Крестом преподобной Евфросинии Полоцкой, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Святыню провезут по 11 административным центрам, которые находятся на территории Полоцкой  епархии.
Жители Миор  будут  встречать Крест 11 июня.
11 июня  Миоры

14.30 -  Отправление от храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне автобусом в  д.Блажки (к поклонному кресту).
15.00 - Встреча и Крестный ход от д.Блажки (у поклонного креста) до площади Ленина.
16.00 - Молебен (на площади Ленина).
16.30 - Крестный ход от площади Ленина до храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (адрес: г.Миоры, ул. Дзержинского, 33)
с 17.30 - Молебен. Поклонение Кресту (храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне).

12 июня Миоры

8.00
- Божественная литургия. Поклонение Кресту (Храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне).
13.00 - Молебен (Храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне).
13.30 - Крестный ход от храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне до дачного поселка Осиновка. Отправление Креста на Браслав.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Крестный ход с Крестом преподобной Евфросинии Полоцкой в г. Миоры