Пресс-служба Миорского прихода. Фото Александра Патеенка.
  25 октября 2013 года в Миорском районном Центре детей и молодёжи прошло подведение итогов районного конкурса стенных газет "1025 лет Крещения Руси". В конкурсе приняли участие 17 школ района. Жюри в составе протоиерея Виктора Вабищевича, директора Центра детей и молодёжи Митрофановой Валентины Анкудимовны, методиста Центра Ясинской Ольги Валерьевны, методиста по воспитательной работе УМК Сипович Инны Валентиновны и преподавателя воскресной школы Патеенок Татьяны Михайловны высоко оценило духовно-нравственное содержание газет. Школьники проявили инициативу в подборе материала, творчество, оригинальность и достаточно высокий уровень эстетической культуры в оформлении газет.
Лучшими за соответствие тематики были ГУО "Николаёвская детский сад-базовая школа".
II место за художественное оформление жюри присудило ГУО "Миорская средняя школа №1".
III место за оригинальный дизайн досталось ГУО "Цветинская детский сад-средняя школа".
  Победители этого конкурса будут награждены грамотами и подарками отдела образования и прихода храма "Положение Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне" на празднике "1025 лет Крещения Руси", который состоится 23 ноября 2013 года.
Подведены итоги  районного конкурса стенных газет "1025 лет Крещения Руси"
27 октября 2013 года