Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

21 апреля 2015 года
Случилось чудо из чудес,
И миру благовест вещает:
- Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Христос воистину Воскрес!..
Такими поэтическими строками 19 апреля в Миорском районном Доме культуры ведущие открыли праздничную концертную программу, посвящённую Светлому Христову Воскресению. На праздничном концерте присутствовали представители исполнительной власти во главе с председателем райисполкома Игорем Валерьевичем Кузнецовым, сотрудники районной газеты "Міёрскія навіны", благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич, который перед самым началом концертной программы поздравил присутствующих со Светлым праздником Воскресения Христова, подчеркнув значимость этого великого праздника для спасения всего рода человеческого. Пожелал, чтоб радость светлого пасхального праздника жила в душе каждого человека в течение всей его жизни.
  В праздничной концертной программе приняли участие учащиеся и преподаватели детской школы искусств, а также учащиеся Миорской воскресной школы и танцевальный коллектив средней школы №3. В прозе и стихах, танцах и музыке ведущие и самодеятельные артисты восславляли светлое Христово Воскресение, учили любить ближнего, радоваться жизни и за всё благодарить Бога. В ходе праздничного мероприятия ведущие знакомили  зрителей с библейскими сюжетами, народными традициями празднования Пасхи.
Как важно любовь обрести душе,
Для счастья нужно немного.
У каждого мера и вера своя,
Своя дорога к Богу.
Зал с благоговением внимал каждому слову этой песни-молитвы, которую исполнял Сергей Филиппов. Сердца зрителей отзывались на очень  душевное, искреннее  исполнение песен Вероникой Закревской, Александрой Пашковской, Светланой Атопкиной, Дарьей Шук, Валентиной Пундис и Полиной Казачонок. Радость от ощущения  великого праздника нисходила на зрителей, соединяя всех присутствующих в  зале невидимой духовной нитью.
   В заключение праздничной программы Игорь Валерьевич Кузнецов поздравил всех со светлым праздником Христова Воскресения, пожелал всем здоровья, благополучия, выразил уверенность, что с Божьей помощью мы сможем преодолеть все житейские трудности, и поблагодарил всех тех, кто готовил эту праздничную программу.
  От имени всех христиан протоиерей Виктор Вабищевич выразил искреннюю благодарность Игорю Валерьевичу Кузнецову за внимание к нуждам церкви  и разделённую со всеми  радость пасхального праздника.
...Звучит троекратное приветствие отца Виктора: "Христос Воскресе!" И единым сердцем, едиными устами зал ответил: "Воистину Воскресе!"

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.
Фото Казимира Блажевича.
Перед началом концерта Ведущие концерта  Ольга Галимбовская и Алексей Гайдель Протоиерей Виктор Вабищевич с приветственным словом Выступают воспитанники воскресной школы
Сергей Филиппов Вероника Закревская Танцевальный коллектив школы искусств. Художественный руководитель Александра Катышева Хор школы искусств. Художественный руководитель Зинаида  Пучковская
Светлана Атопкина и Дарья Шук Полина Казачонок и Валентина Пундис Александра Пашковская Детский инструментальный ансамбль ДШИ. Художественный руководитель  Галина Шокель