Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Январь  2015
11 января 2015 года
  Удивительное светлое время Рождественских святок. Эти святые дни в нашем приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне наполнены праздничными Богослужениями, делами милосердия, возрождением народных традиций и обычаев, выступлением учащихся воскресной школы, праздничными мероприятиями районного уровня.
  9 января зрительный зал городского  Дома культуры с трудом вмещал всех желающих попасть на концертную программу "Когда приходит праздник". На торжестве присутствовали представители районноого исполнительного комитета,  администрации города. Концертную программу предваряло тёплое и сердечное выступление благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича. Батюшка поздравил  многочисленных присутствующих с великим и радостным праздником Рождества Христова, пожелал, чтоб Господь ниспослал всем покой, мир, надежду, мудрость и любовь, чтоб радость этого великого праздника наполняла бы сердца каждого, разгоняя печали и невзгоды житейские, и чтоб Господь возвёл наш ум к Небу, ведь оттуда слышится радостное ангельское пение: "Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение".
  Удивительно яркой и насыщенной была и праздничная программа. Наша Миорщина славится талантами. Это праздничное мероприятие подарило людям возможность встретиться вместе одной большой дружной зрительской семьёй. По мнению как организаторов, так и большинства зрителей праздничный концерт стал волнующим событием для каждого, кто принял в нём участие.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Концертная программа "Когда приходит праздник"