Итоги учебного года в воскресной школе
  В воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры закончился учебный год.
  Последний день в школе - всегда особенный: педагоги подводят итоги, чему научились дети за год, на каком уровне находятся  их знания по изучаемым предметам.  Последний урок очередного учебного года - это своеобразный экзамен в занимательной форме. В старшей группе проводилась проверка знаний в форме соревнования по   программе, составленной  преподавателем Татьяной Михайловной Патеенок. Программа предусматривала знания по  следующим тематикам: «Цитируем Евангелие», «Притчи», «Молитвы», «Таинства», «10 Заповедей Закона Божия», «Заповеди Блаженства» и другие. Все учащиеся были активными, но лучше всех справилась с заданием команда Андрея Барчука.
  В младшей группе преподаватель Татьяна Васильевна Сороко вместе с воспитанниками на протяжении учебного года изучала два предмета: «Священная библейская история. Ветхий Завет» и «Устройство православного храма и Богослужение». Детям были предложены разнообразные задания,  которое демонстрировались через мультимедийный проектор. Ребята имели возможность в случае затруднения обратиться за помощью к старшим учащимся.  Дети  младшей группы показали хорошие знания по изучаемым предметам. Более глубоко и осознанно усвоили пройденный материал Юлия Вабищевич, Веренея Бабуль, Михаил Лапковский, Ксения и Полина Зинькевичи.
  Итоги викторины подводили все вместе. По результатам учебного года матушка Валентина вручила лучшим учащимся грамоты и подарки. А в воскресенье, 29 мая,  в храме был отслужен благодарственный молебен по завершении учебного года для детей, посещающих воскресную школу, преподавателей и родителей.

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы.
    Фото автора.
6 июня 2016 года