Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Июнь  2014

7 июня 2014 года
Богослужение в в храме Воскресения Христова г.Дисна
Святый священномучениче Константине, моли Бога о нас!

4 июня в городе Дисна Миорского района в храме Воскресения Христова прошло Богослужение, посвященное дню памяти прославления в лике святых священномученика Константина, пресвитера Шарковщинского.
    На Богослужение собрались жители Дисны и Миорщины. Поклониться мощам и вознести свои молитвы священномученику Константину прибыли и сестры Оршанского Свято-Успенского монастыря. Возглавил Богослужение благочинный Миорского округа протоирей Виктор Вабищевич.  В сослужении священников Миорского благочиния были совершены Божественная литургия, Крестный ход. По окончании Богослужения был отслужен молебен у мощей священномученика Константина Жданова.
  Будем хранить в памяти сердца нашего образ его страданий, будем помнить и слова, сказанные им незадолго до смерти: «Что Бог пошлет, то и буду терпеть».
Пресс-служба Миорского прихода.