Воспитанники лагеря «Купалинка» посетили храм святителя Николая Чудотворца аг. Узмены
17 июля воспитанники воспитательно-оздоровительного лагеря «Купалинка» ГУО «Узменская базовая школа» посетили храм святителя Николая Чудотворца в агрогородке Узмены.
Настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич тепло встретил ребят и провел для них душеполезную беседу и экскурсию. Он познакомил юных гостей со святынями храма, рассказал о значении икон, устройстве православного храма и его сакральном смысле.
Также отец Виктор рассказал детям об основах Православной веры, Заповедях Божиих и христианских добродетелях, подчеркнув важность молитвы и регулярного участия в богослужениях для жизни верующего человека.
Эта встреча, несомненно, оставила добрый след в сердцах детей и способствовала их духовному возрастанию.
Татьяна Николаевна Слюдова, заместитель начальника лагеря