Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Январь  2015
12 января 2015 года

Рождественские поздравления учащихся  воскресной  школы  г. Дисна
  7 января 2015 года  в церкви Воскресения Христова после торжественного богослужения прошёл праздничный концерт, посвящённый празднику Рождества Христова. Концерт подготовили учащиеся воскресной школы. В программе были разыграны сценки на тему «Что такое Рождество?», «Подарки Христу», «Гость».  Сказочные персонажи  Рождественская Ночь и Луч из сценки «Подарки Христу» выяснили, какие подарки можно подарить Новорождённому Христу. Оказалось, что это доброта, любовь, смирение и милосердие. Сценка «Гость» помогла каждому человеку задуматься над своей жизнью и не пропустить встречу со Христом. В программе прозвучали также стихотворения, посвящённые празднику. Рождественские песни также никого не оставили безразличным, особенно песня «Маленькие свечи», дети исполнили её с зажжёнными свечами. В конце праздничной программы каждый участник поздравил всех собравшихся со светлым и радостным праздником и пожелал всего самого наилучшего. Протоиерей Геннадий Короневский присоединился к поздравлениям и подарил всем участникам концерта подарки.
   После выступления в церкви все воспитанники воскресной школы посетили дом-интернат для престарелых людей. Дети от всего сердца поздравили одиноких бабушек и дедушек, разыграли сценки, спели песни, рассказали стихотворения. У всех на душе было радостно и светло в этот замечательный праздничный день.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры