Исторический диалог "Герои и подвиги Великой Отечественной войны"
  Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с каждым годом подчеркивает их величие.
   День Победы... Великий праздник Великого народа Великой страны...
  Чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб на войне, кто отдал жизнь, чтобы мы жили счастливо, 6 мая с учащимися Миорской
СШ 3 им. Е.Томко  сотрудники Миорской детской библиотеки провели мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы.   Оно прошло в форме исторического диалога "Герои и подвиги Великой Отечественной войны".
  О военном времени на Миорщине рассказала библиотекарь Ирина Масюгина. За время оккупации на территории района было уничтожено более 6 тысяч человек. Более 15 партизанских бригад действовало на нашей территории. Более десятка деревень было сожжено.
  В историческом диалоге принял участие лидер православного молодёжного движения Миорщины "Ладанка" Александр Рынкевич, который занимается поисковой работой, сбором информации о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны. Александр провел со школьниками историческую викторину. Тот, кто правильно отвечал на вопросы, получал приз.
  Много интересных предметов времен войны находится в коллекции Александра. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты. Всем хотелось прикоснуться к маленькой частичке истории.

Миорская детская библиотека
DBqWkB1zeZiKScE89ssA1VIwkm46 DBJJI8o27y1-P63MtdqDVYCGsBX6 DBlswExXYK44ATLKnQy7gI1X0cgZ8e3k
DB79dzzyXTAMNHDXefNq DB5BGx3UfTmlMqT0l6ta_TYgXL DBJQ-nXPFyXLNYoUefu0q92gn0rC2TJZemhyb
DBu7Zt_20Tt2_8lC2d0-51lMpG2