Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
20 февраля 2018 года
  14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы  во Влахерне г.Миоры протоиерей Виктор Вабищевич совершил чин освящения государственных учреждений образования «Миорский ясли-сад №3» и  «Миорский районный Центр  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
   Перед молебном  отец Виктор обратился ко всем присутствующим  с приветственным словом, напомнил о духовном смысле праздника Сретения Господня, указал на  важность и подготовку  к  Великому посту. Батюшка  пожелал всем здоровья, духовного возрастания и радости, взаимопонимания друг с другом,  многая лета, Ангела Хранителя и помощи Божией во всех добрых делах.
   В ходе общения отец Виктор подчеркнул важность  события чина  освящения  в детском  коллективе, отметил благодатное воздействие на душу человека спасительной силы Божией, передаваемой посредством окропления освящённой воды. 
  Затем батюшка отслужил молебен, во время которого присутствующие молитвенно просили у Господа здоровья, сил душевных и телесных, окропил  святой водой сотрудников, детей и все помещения.  Праздничным и радостным моментом  для маленьких  детей и детей-инвалидов  было получить сладкие угощения  и иконки от священника.
  Общение с батюшкой получилось очень тёплым, радушным и душеполезным и  настраивало взрослых и детей на добрые, светлые мысли.

  Валентина Алексеева,  заведующий  ГУО «Миорский ясли-сад №3»
Теплота и радушие  Сретенской встречи
IMG_3105DS2018 DS2018015 DS201810
DS2018011 IMG_3124DS2018M