25 мая 2015 года

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, учащиеся воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры участвовали в Божественной Литургии. В конце праздничного богослужения протоиерей Виктор Вабищевич совершил благодарственный молебен. В своей проповеди настоятель храма отец Виктор кратко напомнил житие святых братьев-просветителей, подчеркнул их главную роль  в создании азбуки и распространении христианской веры у славян.
  По окончании церковной службы дети собрались в воскресной школе. После непродолжительного отдыха и праздничной трапезы ребятам предстояла проверка знаний, полученных ими в течение учебного года. Форма контроля - викторина по основным разделам программы: Ветхий завет, Новый Завет, основы христианской нравственности, история Христианской Церкви, основы православного вероучения. Аттестационная комиссия в составе отца Виктора, матушки Валентины, преподавателей Татьяны Михайловны Патеенок и Марии Евгеньевны Рухловой остались довольны ответами учащихся. Подводя итоги викторины и учитывая участие детей в школьных и приходских мероприятиях, лучшим учащимся были вручены грамоты и всем - сладкие подарки.
   В конце встречи  отец Виктор дал детям напутствие, напомнил им о правилах безопасного поведения на  улицах, дорогах и на водоёмах в дни летних каникул и пожелал всем здоровья, ярких впечатлений во время летнего отдыха и Божией помощи во всех благих делах.

Татьяна Михайловна Патеенок, преподаватель воскресной школы.
vsh27IMG_1678 vsh26IMG_1683 vsh25IMG_1690
vsh23IMG_1701 vsh24IMG_1695 vsh22IMG_1705
Воскресная школа,  на время прощай!.. Весёлое лето, здравствуй!..