Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Июль  2014
1 июля 2014 года

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА 8 июля 2014 года:

Храм Успения Пресвятой Богородицы, агрогородок Сарья Верхнедвинского района:

9.00 - Часы.

9.30 - Божественная литургия.

12.00 - молебен перед иконой с частицей мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

12.30-13.00 - Крестный ход.

13.30-14.00 - Приветственное слово к участникам и гостям праздника.

9.00-13.00 - работа церковной лавки, выставок православной литературы, мастеров народного творчества, учащихся ДМШ.

Сарьянский сельский Дом культуры:

13.00-14.00 - демонстрация духовно-просветительских фильмов.

14.00-15.30 - концерт-беседа «Счастье в детях» с участием

- Елены Михаленко, главного редактора духовно-просветительской газеты «Воскресение», члена Союза писателей Беларуси, автора поэтических переложений жития святых, книг «Сказание о житии преподобной Евфросинии, игуменьи и княжны Полоцкой», «Сказ про Петра и Февронию, муромских чудотворцев», книг для детей;

- семьи актёра театра и кино Евгения Пименова и Елены Пименовой, композитора, детского писателя. Евгений Пименов награждён медалью «За любовь и верность, единство помыслов и дел» (Российская Федерация). В семье Пименовых воспитываются пятеро детей.

Пресс-служба Полоцкой епархии.