Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март 2014

17 марта 2014 года
Пресс-служба Миорского прихода. Фото Александра  Патеенка.
Воскресная школа отмечает День православной книги
   Учащиеся воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне провели два мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги. В субботу, 15 марта, они были в гостях у учащихся 5-7 классов Миорской средней школы №1, а в воскресенье, 16 марта, в районной детской библиотеке, куда были приглашены учащиеся Миорской средней школы №3.  "Сердцу полезное слово" - так назывался праздник,  подготовленный учащимися воскресной школы. Воспитанники воскресной школы познакомили своих сверстников с самыми главными православными книгами: Библия, Евангелие, Закон Божий, Псалтирь, Жития святых, Молитвослов, показали сценку по легенде Сельмы Лагерлёв "Красношейка". Загадки, игры, викторины разнообразили мероприятие. Дети делились впечатлениями от прочитанных  книг белорусского православного писателя Бориса Гонаго. Праздник завершился совместным исполнением песни "Сердцу полезное слово". Работники библиотеки подготовили выставку книг "Духовность и свет". Библиотекарь Ирина Геннадьевна Томко порекомендовала детям книги для духовного чтения.
  Праздник удался. Никто из присутствующих не ушёл из библиотеки без книги. Дети спешили домой. чтобы   заняться  душнеполезным чтением.