Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март 2014

16 марта 2014 года
Пресс-служба Миорского прихода.  Фото Натальи Колесник.
День православной книги в Миорской районной библиотеке
  14 марта   в Миорской районной библиотеке состоялся вечер - диалог  «Живое слово мудрости духовной»,  посвящённый Дню православной книги. Благочинный Миорского округа, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры протоиерей  Виктор Вабищевич  - частый и всегда желанный гость районной библиотеки. На встречу с батюшкой  пришли  работающая молодёжь и люди более старшего поколения. Отец Виктор разъяснил суть и значение православной книги в жизни человека, её роль в спасении бессмертной души, подробно остановился на использовании Святого Евангелия,  Апостола в Богослужении. Затем батюшка ответил на многочисленные вопросы, которые волновали  участников вечера. Присутствующие остались довольны исчерпывающими ответами священника.
  В читальном зале была развёрнута   выставка книг издательства Белорусского Экзархата «Сердцу полезное слово». Заведующая отделом библиотечного маркетинга Татьяна Михайловна Цицилина  сделала обзор новых поступлений. Среди наиболее полезных были названы:
  Толкование на Святое Евангелие  блаженного Феофилакта Болгарского. В двух томах. -   М.:Сибирская Благозвонница,2013
  Архиепископ Сергий Страгородский. Православное учение о Спасении.- СПб: Общество памяти игумении Таисии, 2010
  Иоанн (Крестьянкин), архимандрит. Опыт построения исповеди: Пастырские беседы о покаянии в дни Великого поста. - М.: Отчий дом, 2011
  Священиик  Павел Гумеров. Православная аскетика, изложенная для мирян: О борьбе со страстями.- 2-е издание.- М.: Сретенского монастыря, 2010 .- 224 с.
Человек умер. Что делать? Важная информация для горюющих. Сост. М.И.Хасьминский . - Минск: Белорусский  Экзархат Московского Патриархата, 2013. - 208 с.
    Встреча прошла в искренней, доверительной обстановке.