8 декабря 2016 года
  В ГУО “Миорский районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации” стало уже хорошей традицией ежегодно проводить Международный день инвалидов под знаком милосердия и уважения к детям с ограниченными возможностями, проявления к ним внимания.
  2 декабря накануне Международного дня инвалидов наш Центр гостеприимно распахнул свои двери. С каждым годом становится все больше неравнодушных людей к проблемам детей с особенностями психофизического развития. На наше мероприятие мы пригласили представителей администрации района, отдела образования, спорта и туризма, различных организаций, религиозных конфессий, индивидуальных предпринимателей. И никто не остался равнодушным - пришли все. Постоянные участники мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, -  настоятель  храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры протоиерей Виктор Вабищевич и  представители сестричества.
  Концертно-развлекательная программа, подготовленная специалистами Центра, была интересной, веселой и доброй.  Воспитанников Центра и гостей веселили забавные клоуны. Дети смеялись, танцевали, хлопали, активно участвовали в играх. Наши ребята были рады гостям,  улыбкам, мыльным пузырям, воздушным шарам и теплому общению. Своим выступлением порадовали воспитанники я/с № 3 г. Миоры, которые являются постоянными участниками наших ежегодных мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов. Хорошее настроение, море позитива получили дети Центра от выступлений юных артистов.
  Принимая участие в акциях, посещая  мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов,  подрастающее поколение учится помогать нашим детям, развивая в себе отзывчивость, понимание и принятие другого человека, не такого, как он сам.  Ведь чем раньше мы поймем, что над нами светит одно солнце и все мы живем под одним небом, тем ярче и интереснее будет наша жизнь.
  На прощание воспитанники Центра получили подарки от гостей: игрушки, конструктор, канцелярские товары, книги, сладости и многое другое.
Яркое, наполненное  доброжелательностью, вниманием и заботой мероприятие  надолго останется в детских сердцах.
   Доброты слишком много не бывает!

Жанна Антоновна Кураш, заместитель директора ГУО «Миорский
    районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Доброты слишком много не бывает...