Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Декабрь  2014
  На календаре начало декабря -  время Рождественского поста, а значит благотворительности. И очень важно  в эти холодные дни не остаться  в стороне от чужого горя и привнести  в чью-то жизнь толику душевного тепла, добра и милосердия.
  3 декабря - Международный день инвалида. В этот день во многих странах мира принято пристальное внимание обращать на проблемы людей, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.
  На встречу  с инвалидами, членами общественных организаций, которая состоялась в этот день в ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района», были приглашены представители районной власти, медицинские работники, специалисты социальной службы.  С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерей  Виктор Вабищевич. Он сказал, что заботиться о стариках и немощных   - христианское правило,  которое выполнялось веками, и от которого ни в коем случае не можем отступать мы сегодня. Он поведал гостям евангельскую историю о сострадании и помощи ближним; призвал всех христиан любить друг друга, желать ближнему того, что желаем самому себе; чаще посещать храм, учиться самим и учить своих ближних терпению, смиренно переносить тяготы  болезни и не отчаиваться, не впадать в уныние и пребывать в хорошем расположении духа.
  Все присутствующие в память о встрече получили в подарок от батюшки православный календарь и ноябрьский выпуск духовно-просветительской   газеты «Воскресение».
Татьяна Павловна Шульга, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»
С душевным теплом и любовью
(к Международному дню инвалидов)
4 декабря 2014 года