9 января 2014 года
Организуется паломническая поездка к святыне-реликвии Дары Волхвов

С 17 по 24 января в Минск будут доставлены святые реликвии Афона - Дары Волхвов. Святыни будут находиться в Доме милосердия в Минске. Реликвии также побывают в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Это одни из немногих святынь, связанные с земной жизнью Христа, которые сохранились до наших дней. Принесение святыни осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
     Трое мудрецов принесли новорожденному Иисусу свои дары - золото, ладан и смирну. По преданию до IV века Дары хранились в Иерусалиме, откуда позже были перенесены в Константинополь и помещены в храме святой Софии. После падения Константинополя реликвии были переданы на Афон, где находятся до настоящего времени. Дары хранятся в 10 ковчегах в монастыре св.Павла.

Записаться на поездку можно по телефону:
(МТС): 8-033-347-37-53; 8-029-573-56-41;
(life): 8-025-701-09-20; 8-025-735-29-84;
8-02157-5-03-46.

Пожертвование за поездку составляет 200 тыс. белорусских рублей.
       Паломников будет сопровождать священник!

Священник Алексей Кушнеревич,
руководитель паломнического отдела Полоцкой епархии.
Паломнический отдел Полоцкой епархии по благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия организует поездку к величайшей святыне-реликвии - Дарам Волхвов.