23 ноября 2015 года

В одном из красивейших уголков нашей Миорщины находится детский  санаторий "Росинка", в котором осуществляется круглогодичное лечение детей и их родителей.
  С возведением новых корпусов, совершенствованием здравницы как лечебного учреждения администрация санатория также заботится  и о духовном здоровье своих пациентов. На протяжении уже многих лет окормляют санаторий благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д.Черессы протоиерей Сергий Ковальский. Пастыри - активные участники уроков духовной нравственности, благотворительных акций, организаторы Рождественских встреч, Светлой Пасхи Воскресения Христова, Крещения...
  А на прошлой неделе отец Виктор освятил место  под строительство будущей часовни. Это будет способствовать приобщению детей к церковным службам, к осмысленному пониманию церковных таинств, а родители детей, прибывших на оздоровление, смогут найти ответы у священников, как приучать детей к церковным службам, как поддерживать интерес духовной жизни у старших детей, каких ошибок не следует допускать в их духовном воспитании, понимая, что основу христианского воспитания составляет деятельная вера взрослых.

Жанна Владимировна Акочёнок, заведующая по воспитательной работе детского санатория "Росинка"
Освящено место под будущую часовню