Начало фестиваля в 9.30 часов.
  В программе фестиваля:
- молебен в Спасо-Преображенской церкви;
- выступления участников  фестиваля;
- круглый стол "1025-летие Крещения Руси" с участием священнослужителей, педагогов и воспитанников воскресных школ, прихожан Спасо-Преображенской церкви, гостей фестиваля;
- подведение итогов фестиваля: вручение дипломов участников и подарков, награждение победителей выставки;
- трапеза для участников фестиваля;
- выставка блюд православной кухни;
- выставка работ выпускницы воскресной школы при Язненской Спасо-Преображенской церкви Щербицкой Екатерины "С верой, надеждой, любовью".
  Участниками фестиваля могут быть воспитанники православных воскресных школ Полоцкой епархии любого возраста в количестве не более 10 человек. Время выступления ограничено 10-15-ю минутами. Форма одежды должна соответствовать православным традициям.
  При подведении итогов каждая воскресная школа - участник фестиваля   получает диплом участника, памятные сувениры, призы и подарки.
  Места участникам фестиваля не предусмотрены.
Концертная   площадка фестиваля имеет необходимую звуковоспроизводящую аппаратуру. Участникам фестиваля, работающим с фонограммой, необходимо иметь собственные записи на CD или MD. Также имеется возможность показа слайдов и видеороликов.
  Организаторами фестиваля предусмотрено отведение согласованного времени на репетиционные мероприятия. Обеспечиваются необходимые условия для хранения костюмов и декораций участников.
  Просьба подтвердить Ваше участие в фестивале до 1 октября председателю оргкомитета.
  По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет фестиваля:
Федькович Валентина Николаевна (председатель) - тел. МТС 3064400,
раб. тел. 802152 39765;
Матушка Людмила Карандей (казначей фестивального фонда) - тел.МТС - 2498088;
Стома Ирина Николаевна (секретарь) - тел. МТС - 8316913.

По желанию участников фестиваля возможно пожертвование в фонд фестиваля. Сумма пожертвования зависит от возможностей участника. Все полученные средства пойдут на премирование и организацию питания участников фестиваля.
Положение о проведении 4-ого фестиваля православных воскресных школ  "Язненский Благовест"
Вера в Бога
Надежда на Бога
Любовь к Богу
Оргкомитет фестиваля православных воскресных школ "Язненский Благовест"
28 октября 2013 года по Благословению Владыки Феодосия, Архиепископа Полоцкого и Глубокского, в приходе Язненской Спасо-Преображенской церкви пройдёт 4-ый фестиваль православных воскресных школ "Язненский Благовест", посвящённый 1025-летию Крещения Руси. Тема фестиваля:
"С верой, надеждой, любовью".
4 октября 2013 года