6 мая 2018 года
  Клуб «Азбука православия», созданный на базе государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»   на протяжении года собирает на заседания инвалидов первой и второй групп, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания.  «О болезнях и скорбях, посылаемых людям»  -
такова была тема очередной встречи членов этого клуба.
  Преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры Татьяна Михайловна Патеенок, основываясь на материалах  книги Константина Зорина "Встань и ходи", рассказала присутствующим о болезни с точки зрения православия,  об основных аспектах болезни, через которые человек духовно очищается, затем  привела высказывания святых отцов, объясняющие причины   посылаемых нам скорбей и испытаний.
Видеоматериалы и видеоролики по данной теме дополнили рассказ преподавателя, а сюжет о человеке-борце Нике Вуйчиче доказал всем присутствующим, что вера в себя, сила духа и Божия помощь творят чудеса.
  Мастер-класс по приготовлению целебного чая из лекарственных растений, которые Татьяна Михайловна собирает всегда сама: мяты, мелисы, девясила и чабреца - создал атмосферу тепла и уюта.
  В конце встречи Татьяна Михайловна  прочитала Молитву в болезни, а затем эту молитву передала каждому из присутствующих  на заседании клуба.

Татьяна Шульга, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района». Фото автора.

Md66soQ2R5pY MWwEfOo3ifIs
Mug5FMfWBvqk MrR70v3Fa6rw
"Многими скорбями подобает нам внити в Царствие Небесное» (Деян.14, 22)
Очередное заседание клуба "Азбука православия"