20 октября в здании воскресной школы  храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры состоялась встреча с руководителем сектора по противосектантской работе Полоцкой епархии протоиереем  Асександром Гордевичем.
На встрече присутствовали благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич, помощник благочинного по противосектантской деятельности иерей Владимир Стреха и все священники Миорского благочиния.
Перед присутствующими выступил  протоиерей Александр Гордевич. Он рассказал  о  проводимой работе  по противосектантской деятельности в Полоцкой епархии.
В ходе встречи обсуждались   вопросы, связанные с   активной деятельностью сект, причины, по которым попадают православные  в секты, как помочь   людям возвратить их родных, попавших под влияние сект, в лоно Православной церкви.
  Обсуждались противосектантская ситуация в Миорском районе, возможности по расширению профилактической противосектантской работы в приходах. Намечены основные направления работы по обсуждаемому вопросу.
  Протоиерей Александр Гордевич одобрил отчёт Миорского благочиния по  проводимой противосектантской деятельности, а также планируемые мероприятия по данному направлению,  призвал священников активно проводить противосектантскую разъяснительную работу в своих приходах.
  В конце встречи благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич поблагодарил протоиерея Александра Гордевича за состоявшуюся встречу по такой важной и непростой теме, отметил, что намеченные направления  станут   для священников нашего благочиния ориентиром в активизации дальнейшей духовно-просветительской работы по данной проблеме.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
Основные ориентиры намечены...