Через беседу к духовному росту
  15 декабря  в часовне великомученика и целителя Пантелеимона санатория "Росинка" состоялось богослужение. Протоиерей Виктор Вабищевич совершил молебен небесному покровителю храма святому Пантелеимону и отслужил панихиду. В своей проповеди к присутствующим на богослужении  священник напомнил о духовном значении Рождественского поста, о милосердии, о добрых  делах и правильной духовной подготовке к великому празднику.
  После богослужения состоялась  встреча с детьми, находящимися на оздоровлении в санатории. Отец Виктор - частый и желанный  гость в этой  детской здравнице. На этот раз его встреча была посвящена истории  приближающего великого праздника Рождества Христова, духовной подготовке к этому светлому празднику. С большим вниманием дети слушали рассказ священника о далеком городе Вифлееме, месте рождения Спасителя, о святом граде Иерусалиме.
  Отец Виктор раньше был на этой святой земле, и ему нетрудно было увлечь юных слушателей своим рассказом и вызвать у них живой интерес к тому, о чём им говорил. И со своей детской непосредственностью они задавали священнику множество вопросов, связанных не только с темой данной встречи.
  Отец Виктор, направляя беседу с детьми в духовное русло, без назиданий подготавливал ребят к достойной встрече приближающегося праздника. Такие теплые и дружественные встречи объединяют детский коллектив,  создают хорошее настроение и способствуют  духовному росту детей и подростков.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры