14 февраля, накануне праздника Сретения Господня, благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич провёл встречу в Миорском ПМС с руководством и трудовым коллективом данного предприятия. Встреча состоялась в неделю о мытаре и фарисее -  в дни, когда церковь вступила в подготовительные недели к Великому посту. В ходе беседы батюшка акцентировал внимание  на духовной значимости этих подготовительных недель, рассказал евангельскую притчу о мытаре и фарисее, а также напомнил о сути  христианских ценностей в духовном спасении каждого человека.
  Священник поздравил присутствующих с наступающим праздником Сретения Господня и кратко познакомил с историей этого великого церковного праздника. В завершение тёплой и дружественной встречи отец Виктор поблагодарил директора Владимира Петровича Николаёнка за приглашение, пожелал  всему трудовому коллективу ПМС Божией помощи в нелегкой работе мелиораторов и строителей и на молитвенную память подарил икону Святителя Николая.
  Затем были освящены административное здание, рабочие мастерские и автотехника.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
Встреча в Миорском ПМС в преддверии великого праздника